Проект бюджета Красноярского края на 2019-2021 годы прошел «нулевое» чтение

Проект бюджета Красноярского края на 2019-2021 годы прошел «нулевое» чтение

В проект краевого бюджета на 2019-2021 годы внесена поправка. Она сформирована на основе замечаний депутатов Законодательного собрания, которые рассматривали главный финансовый документ на комитетах. 

«В рамках «нулевого чтения» законопроекта депутаты высказали свои предложения по поводу приоритетных расходов в социальной и экономической сферах. Губернатор поручил правительству края внести поправку, уточняющую общий объем доходов и расходов бюджета, чтобы в последующем – ко второму чтению бюджета – увеличить расходы по отдельным социально значимым направлениям», — сообщили корреспонденту Sibnovosti.ru в пресс-службе краевого правительства.

Также глава региона предлагает направить в 2019 году дополнительные 2 млрд рублей на поддержку социальной сферы и экономики края, материально-техническое обеспечение и капитальный ремонт учреждений, повышение минимального размера оплаты труда.

Соответствующие изменения будут внесены ко второму чтению. Также в откорректированном проекте бюджета будут отражены дополнительные средства в размере 7,7 млрд рублей, которые выделяет федерация. Деньги планируют направить в 2019 году на создание новых мест в детсадах, на выплаты по рождению первого ребенка, а также в числе прочего на строительство метрополитена в Красноярске. 

«Таким образом, внесенная поправка изменяет параметры краевого бюджета следующим образом. Доходы и расходы краевого бюджета увеличиваются (с учетом дополнительных федеральных средств) в 2019 году на 9,7 млрд рублей, в 2020 году – на 5,3 млрд рублей, в 2021 году – на 12 млрд рублей. Параметры проекта краевого бюджета на 2019 год с учетом поправки выглядят следующим образом: доходы – 223,7 млрд рублей, расходы – 237,1 млрд рублей. Дефицит бюджета не изменится и составит 13,4 млрд рублей», — сообщили в правительстве.

15 ноября 2018, 10:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 416
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)