Падающая нефть, растущие цены

Падающая нефть, растущие цены

Утро после 8 марта могло быть и лучше. Рухнувшая нефть, взлет доллара и евро по отношению к рублю. Неожиданно? Да. Но к таким история, наверное, уже можно было привыкнуть. Отсюда и настроения в обществе - не панические, а скорее обреченно-саркастические. Мол, плавали - знаем. Sibnovosti.ru попросили представителей рынков рассказать о своих ожиданиях.

Роман Гольдман, генеральный директор холдинга Goldman Group, верит, что хуже, чем сейчас, в обозримом будущем не будет:

«Предполагаю, что глубина падения нефти стала для всех неожиданной. И точно - чрезмерной. Вероятнее всего, на этом шок нефти закончится. Аналогичная ситуация с рублем. Думаю, что правительство предпримет меры для стабилизации курса. В ближайшие дни ажиотаж в пунктах обмена спадет. Вкладывать средства в доллар сейчас рискованно, он уже вырос и дальше стремительного роста не предвидится, а вот упасть может», - говорит бизнесмен.

При этом Гольдман уверен - последние события обязательно скажутся на стоимости товаров и услуг.

«Даже если рубль быстро отыграет провал, избежать роста «бытовых» цен не получится. Все, что сейчас продается в магазинах по прежней цене, куплено по старому курсу, но в дальнейшем входящая цена на всех этапах от производителя до полки супермаркета будет корректироваться. В бизнесе сложнее в этот период придется тем компаниям, которые преимущественно заточены на один вид деятельности. Предприятия полного цикла при должном менеджменте способны нивелировать резкие перемены: как минимум, избежав прямых спекуляций от сторонних поставщиков», - резюмирует Гольдман.

10 марта 2020, 16:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 549
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)