Красноярцы проявили интерес к нежилым помещениям

Красноярцы проявили интерес к нежилым помещениям

Сегодня в департаменте муниципального имущества и земельных отношений состоялись аукционы по продаже непрофильного имущества. Красноярские бизнесмены активно участвовали в торгах, что позволило значительно увеличить первоначальную стоимость объектов. Об этом Sibnovosti.ru сообщили в пресс-службе мэрии. 

Так, на нежилое помещение площадью почти 32 «квадрата» по ул. Брянская претендовали девять красноярцев.

«Победитель на 14-м шаге предложил за объект 500 тысяч рублей, значительно превысив стартовую цену. Еще за два помещения площадью 26,8 и 90 кв. метров на первом этаже административного здания по ул. Брянская потенциальные собственники предложили свыше 2,5 млн рублей», — пояснили в департаменте. 

Участники проявили интерес и к объекту на правом берегу Красноярска. На аукцион выставили помещение на первом этаже пятиэтажного дома по ул. Свердловская. Десять участников постепенно повышали ставки. В результате объект удалось продать за 4,6 млн рублей. Эта стоимость почти в два раза превысила первоначальное предложение. 

Отметим, что средства от продажи непрофильного имущества перечислят в городской бюджет. Следующий аукцион пройдет 22 февраля. 

Напомним, ранее Sibnovosti.ru сообщали, что красноярские бизнесмены массово не платят мэрии за аренду. В прошлом году юристам администрации пришлось через суд взыскивать долги (более 166 млн рублей) и изымать объекты у неплательщиков (36 объектов). 

18 февраля 2019, 16:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 433
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)