Имущество красноярской компании «Делси-С» продадут за 230 млн рублей

Имущество красноярской компании «Делси-С» продадут за 230 млн рублей

Крупную рыбоперерабатывающую компанию«Делси-С» в июне 2017 года признали банкротом. В связи с этим имущество фирмы продадут на аукционе. Общая сумма задолженности предприятия перед ПАО «Сбербанк» составила более 257 млн рублей. 

Торги по продаже прав по кредитам компании «Делси-С» 15 сентября проведет Российский аукционный дом. С молотка уйдет недвижимое имущество завода, а также технологическое оборудование и автотранспорт. Минимальная цена лота составит 150 млн рублей. 

«Фактически, приобретение прав (требований) дают возможность покупателю стать владельцем крупнейшего в Сибири действующего завода по производству морепродуктов. Продукция завода занимает более 70% в общем объеме морепродуктов в Красноярском крае, помимо того в регионе работают фирменные магазины», — прокомментировал представитель РАД в Красноярске Александр Рыжков. 

По его словам, из-за финансовых трудностей оборудование завода задействовано не на полную мощность. Предприятие нуждается в совершенствовании менеджмента, расширении рынка сбыта и разработке новой стратегии развития. 

Напомним, в июне арбитражный суд признал предприятие по промышленной переработке рыб океанического промысла «Делси-С» в Сосновоборске  банкротом.  Дело в том, что в 2014-2016 гг. резко упал, как общий потребительский спрос, так и спрос  на рыбную продукцию, в основном из-за ее дороговизны. В связи с этим мощности завода были загружены только на 30%. Численность персонала сокращена в этот период с 500 до 250 человек.

Производственный комплекс «Делси-С» был открыт в городе Сосновоборске в 1995 году. Фирма производит около 200 наименований продукции, в том числе копченую, соленую, вяленую рыбу, салаты из морепродуктов. 

24 августа 2017, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 582
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)