Эксперт: Красноярский край на федеральном уровне выглядит лучше многих регионов

Эксперт: Красноярский край на федеральном уровне выглядит лучше многих регионов

Генеральный директор фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов, выступивший в рамках Красноярского экономического форума, поделился своим мнением о КЭФ-2021 и положении дел в регионе. По его словам, кризисный период преодолен или близок к преодолению. Он также отметил, что ожидание, динамика, интерес к краю, существуют и скорее возрастают, а это порождает новые уровни дискуссии и новое качество полемики на форуме.

«Обычно форум - достаточно формальное мероприятие: спикеры говорят ожидаемые вещи, аудитория в условиях джетлага (синдрома смены часового пояса), спит или сидит в социальных сетях. В Красноярске мы увидели достаточно яркие выступления», - заявил Виноградов

Эксперт отметил, что Красноярский край на федеральном уровне выглядит лучше многих регионов: сокращение государственного долга облегчает возможности для бюджета оказать поддержку и бизнесу, пострадавшему от пандемии, и жителям. Особо Виноградов отметил рост инвестиционной активности, в том числе, начало реализации целого ряда проектов по нефтяным месторождениям, по углю и так далее.

Напомним, в этом году Красноярский экономический форум проходит в гибридном формате - офлайн и онлайн - с 12 апреля. Завершится КЭФ-2021 завтра.

15 апреля 2021, 15:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 464
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)