Кое-что интересное об алкоголе

Кое-что интересное об алкоголе

Основная новость, касающаяся алкоголя в России, вернее водителей, которые его употребляют: вступление в законную силу новых плавил тестирования водителей всех транспортных средств на наличия алкогольного допинга в организме. по новым правилам

Со вчерашнего дня, а точнее с 26 марта 2016 года у нас в стране (Российская Федерация) поменялся порядок медицинского освидетельствования водителей на алкоголь, теперь недостаточно просто «дыхнуть», теперь придётся и кровь сдать, и в колбочку пописать.

То, что пить любые алкогольные напитки в огромных количествах, а затем садиться за руль в нетрезвом состоянии нельзя известно даже детям. Странно, что даже становясь взрослыми некоторые россияне не понимают, как это прекрасно после трудового дня, поставив свою «ласточку» в гараж, на стоянку, или на парковку у дома, приятно, посидеть за рюмочкой-другой качественной водочки, да под хорошую закусочку и никуда после трапезы из дома «не выдвигаться». Кроме того, рецепты удивительно вкусных алкогольных коктейлей, которые можно найти на сайте alcozavr.com могут превратить обычный вечер в прекрасно проведённое время.

Пока российские водители привыкают к новым правилам тестирования на алкогольное опьянение, доктор медицинских наук Алексей Буеверов, специализирующийся по заболеваниям печени и являющийся профессором МГМУ им. Сеченова развенчал мифов о том, что алкоголь антибиотику враг.

Практически каждый взрослый человек где-то, от кого-то, когда-то слышал, что выпивать алкогольные напитки во время приёма антибиотиков нельзя. Правда, на вопрос почему, практически никто внятного ответа дать не может, а вот специалист смог. Доктор медицинских наук утверждает, что взаимосвязь алкоголя и антибиотиков слишком преувеличена, хотя она есть, например, человек напился и уснул, забыв принять своё лекарство, которое следует принимать строго в назначенное время. Алкогольный коктейль «Прощай, печень» с парацетамолом, по мнению эксперта употреблять не стоит, поскольку парацетамол в сочетании с алкоголем становиться очень опасным лекарством.

Ученые доказали, что алкоголь продлевает жизнь

Разумеется, в умеренных количествах, употребление спиртных напитков очень полезно для здоровья, по сравнению с абсолютной трезвостью, утверждают ряд российских ученых. В частности, алкогольные напитки могут быть профилактикой рака, слабоумия и болезни печени, а также других внутренних органов.

27 марта 2016, 12:25
Версия для печати
Просмотров: 1651
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)