Гостю столицы на заметку: где можно остановиться в Москве

Гостю столицы на заметку: где можно остановиться в Москве

Столица нашей страны Москва ы настоящий момент является не только один из самых крупных мегаполисов в мире, но и настоящим «магнитом» для туристов. Интерес к Москве оправдан, во-первых, этот город имеет многовековую историю, во-вторых, на его территории расположено огромное количество исторических и архитектурных достопримечательностей. Поэтому 12-миллионая армия его жителей ежедневно прирастает не одним миллионом туристов, которые приезжают в Москву для того чтобы поближе познакомиться с ней.

Где остановиться

Одной из первостепенных задач, которую приходится решать гостю столицы, это нахождение места для временного проживания в Москве. Определиться с этим часто бывает довольно сложно, поскольку у всех гостей столицы свои предпочтения, требования и бюджет. Подыскивая удобное местечко стоит учитывать массу факторов, например, место расположение гостиничного комплекса или отеля от центра, стоимость проживания в номере, наличие завтрака и дополнительных услуг и так далее. Если в Москву туристы приезжают большой семьёй, то, возможно лучше селиться не в гостинице или отеле, а арендовать частную квартиру. На сайте компании «Кварт-Отель» в разделе http://www.kvart-hotel.ru/apartments/?rooms=3 можно подобрать отличный вариант трёхкомнатной квартиры. Найти здесь можно актуальные предложения для самых разных столичных округов, кстати, в дни новогодних каникул компания предоставляет отличные скидки московским гостям, на посуточную аренду квартир.

В каком округе лучше остановиться

Для того чтобы начать хотя бы немного ориентироваться в этом огромном мегаполисе необходимо знать, что столица имеет радиально-кольцевую структуру, прекрасно она видна на карте города или на карте Московского метрополитена. Туристам и гостям города удобнее останавливаться в центре города, то есть в пределах кольцевой линии, здесь же располагаются и основные достопримечательности, до которых можно дойти пешком, не используя общественный транспорт.

Если ваша поездка приурочена к какому-то событию, например, к открытию экспозиции на «Экспоцентр» или ВДНХ, то селиться лучше рядом с местом её проведения.

6 января 2016, 09:18
Версия для печати
Просмотров: 989
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)