На машине по Греции: советы туристам

На машине по Греции: советы туристам

Греция такая прекрасная страна, что в ней хочется проводить каждый свой отпуск, нежась на пляже, посещая экскурсии или мчась по линии прибоя в роскошном кабриолете. Согласитесь, такого отдыха достоин каждый из нас, причём ехать черед пол мира на своём личном автомобиле в Грецию совсем не обязательно, просто потому, то здесь можно взять в аренду любую машину, на которой можно прокатиться по всем знаковым местам и насладиться красотами греческих достопримечательностей.

Где арендовать автомобиль в Греции

Сегодня в Греции существует несколько способов взять автомобиль напрокат, что бы узнать подробнее о каждом из них, можно перейти на сайт компании «ROMAN Real Estate», здесь же можно заполнить специальную форму предварительного заказа и прочесть, какие именно документы иметь при себе, и каким требованиям необходимо соответствовать.

Аренда автомобиля в Греции

Кроме отправки заявки в указанную выше компанию, арендовать автомобиль можно прямо в аэропорту по прилёту, на железнодорожном или автобусном вокзале по прибытию, на стойке регистратора, практически в любой гостинице. Стоит отметить, что оформление аренды автомобиля в выходные и праздничные дни в Греции будет стоит дороже.

Условия аренды

Оформляя прокат автомобиля у вас должен быть как минимум годичный водительский стаж, вам должно быть больше 21 года, хотя некоторые владельцы салонов проката оформляют аренду только на 230летних водителей. Автомобильное топлива оплачивается вами, получая автомобиль с заправленным топливным баком, сдавайте его арендодателю точно в таком же состоянии. Разумеется, все штрафы за нарушение правил парковки и ПДД придётся оплачивать вам из своего кармана.

Страхование автомобиля

Не стоит отказываться от страховки арендованного автомобиля, обязательно проверьте покрывает ли она возмещение причинённого ущерба третьим лицам, а также телесные повреждения, и, да, смертельные случаи.

Дополнительно застраховать автомобиль можно от угона и пожара и от угона, стоит эти два пункта в страховке будут всего ничего, но если наступит страховой случай, то вам не придётся возмещать ущерб самостоятельно.

Однако, страховка не покроет ущерб, нанесённый автомобилю если вы будете пьяны, или в случае если вы нарушите правила дорожного движения, или же ДТП произойдёт по вашей вине.

13 февраля 2016, 17:26
Версия для печати
Просмотров: 1454
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)