KIA Sportage 2016: что нового

KIA Sportage 2016: что нового

Франкфуртский 66 по счёту автосалон проходил ещё осенью прошлого года, но все 83 мировые премьеры, которые были представлены на нём всё ещё продолжают обсуждаться. Именно тогда, в сентябре 2015 года состоялась и премьера четвёртого кроссовера «КИА Спортейдж», созданного на общей с третьим «Hyundai Tucson» платформой. Стоит признать, что производитель постарался, и обновления в авто более, чем заметны.

Кузов

В основном обновлённый кроссовер сохранил черты своего предшественника, однако стал массивнее и мощнее, если внимательнее присмотреться к задней стойке. Есть и принципиальные различия в дизайне передней части четвёртого «КИА Спортейдж», например, рельефный капот, фары, поднятые выше, «брендовой» осталась только радиаторная решетка, а вот бампер стал мощнее, украсили его и врезаны крупные секции, в которое установлены противотуманная оптика.

Новой крышкой обзавёлся и капот, и багажник, соединенные хромированной полосой узкие фонари, ещё одно отличительная особенность «четвёрки» KIA «Sportage». Новая конфигурация GT Line, с 19-дюймовыми колесными дисками, светодиодные «противотуманки», перенастроенная подвеска, дополненная диффузором задняя часть и сдвоенные выхлопные трубы – по внешнему виду кузова изменений больше замечено было не было.

Интерьер

Заглянув в салон в глаза сразу бросается более качественная отделка, новая версия приборной доски, а также центральной консоли. «Баранка» стала более спортивной и эргономичной, отличительные KIA Sportage воздуховоды вокруг системы мультимедиа остались на месте.

Характеристики

Четвёрка KIA Sportage получила увеличенные габариты по сравнению со свой предшественницей, длина автомобиля 4,48 м («плюс» 40 мм), а колесная база – 2,67 м («плюс» 30 мм), а вот ширину производитель решил не менять, и оставил её прежней, равной 1,855 м. По официальному заявлению представителей южнокорейской компании изменения кузова и колёсной базы позволило улучшить коэффициент аэродинамического сопротивления, а также сделать автомобиль немного экономнее.

5 марта 2016, 15:33
Версия для печати
Просмотров: 1708
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)