Как выбрать автошколу

Как выбрать автошколу

Сегодня выбрать школу для обучения вождению стало намного проще, благодаря тому, что ГИБДД занимается постоянной оценкой качества работы автошкол, лишая недостойных лицензий. Поэтому первым делом можно заглянуть на страницы официального портала российского ГИБДД, где опубликован список сертифицированных учебных центров.

Однако, это ещё не всё, после того, как вы нашли школу, которая расположена удобно по отношению к месту вашего жительства, или к месту работы, загляните в это учебное заведение и поинтересуйтесь у его сотрудников как проходит учебный процесс, какое программное обеспечение установлено для проведения тестирования, как проходит аттестация и так далее. Если учебным заведением используется программа для автошкол «Спектр ПДД», то вы можете быть уверены в качестве его работы, а это значит, что деньги за обучение не будут потрачены зря. Помните, что автошколы, не имеющие сертификации ГИБДД после прохождения вами обучения обязательно выдадут вам документ об окончании водительских курсов, вот только будет он недействительным. С этой бумажкой вас, конечно, не допустят к сдаче экзамена в ГИБДД.

Список автошкол, имеющих лицензию актуализируется и регулярно пополняется, на портале Госавтоинспекции есть и список автошкол, которые находятся на стадии прохождения соответствующей проверки. Своё обучение можно, конечно же, начать и в таких автошколах, возможно к вашему окончанию курсов школа успеет получиться официальное свидетельство, правда, рисковать всё же не стоит. В случае, если после внесения вами денег и начала обучения автошкола лишается лицензии и попадает в «черный список», то стоит немедленно позвонить в ГИБДД, объяснить свою ситуацию и выслушать алгоритм дальнейших действий, которые вы должны будете предпринять.

Выбирая подходящую для себя автошколу не пренебрегайте Интернетом, вернее отзывами, оставляемыми здесь, как правило, бывшие выпускники охотно делятся в Сети своими впечатлениями о преподавателях, об оборудовании классов, а также о парке тренировочных автомобилей.

Помните, что от выбора автошколы будут зависеть ваши навыки управления автомобилем и ваша безопасность на дорогах, знания о которой вам дадут именно в автошколе.

30 марта 2016, 21:27
Версия для печати
Просмотров: 1571
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)