Фруктовый рай Азии. 16-й фестиваль фруктов Таиланда в Бангкоке

Фруктовый рай Азии. 16-й фестиваль фруктов Таиланда в Бангкоке

Отправляясь на отдых в Таиланд в июне этого года, не упустите возможность отведать экзотические местные фрукты – богатые незабываемым ароматом, вкусом и полные витаминов. Продегустировать вкус огромного количества фруктов, которые растут и культивируются в Королевстве, можно в рамках проходящего в Бангкоке 16-го фруктового фестиваля.

Фруктовый маршрут

Посетить фестиваль фруктов – может стать прекрасным маршрутом, лучшей идеей для проведения одного или нескольких дней в Бангкоке, для поддержания своей формы и здорового образа жизни, даже если это не основная цель вашей поездки в Таиланд.

Все фрукты Азии

Очередной Фестиваль фруктов стал уже традиционным, он в 16-й раз проходит в крупнейших торговых центрах города Бангкок. Начался он 2 июня, последний его день в этом году придётся на 29 число этого же месяца. Стоит отметить, что нынешний Фестиваль представляет не только практически все самые известные таиландские фрукты, но и фрукты, привезённые из Японии, Австралии, Индии, а также из соседних королевству стран Юго-Восточной Азии. Согласитесь – подобное мероприятие – уникальная возможность узнать вкус большого количества экзотических для нас фруктов, собранных в одном Сиамском королевстве.

В нужное время в нужном месте

Пик сезона сбора фруктового урожая в Таиланде приходится на первый месяц календарного лета, в июне созревают практически все более или менее известные нашим соотечественникам таиландские фрукты. Прогулку по бангкокским супермаркетам можно совместить с дегустацией ароматного дуриана, изумительно вкусного манго, экзотических рамбутанов и мангостинов. Даже самый маленький кусочек спелого, таиландского манго на деревянной шпажке заставляет переосмыслить все свои представления о самых вкусных вещах, которые вы до этого пробовали. Этот солнечный фрукт счастливым сделать может каждого.

Кроме наисвежайших фруктов, в рамках фестиваля можно попробовать и купить чипсы из бананов и манго, пастилу из дуриана (то ещё лакомство), мороженое из кокосового молока, а также 100-процентно натуральные соки, которые будут приготовлены при вас.

Напомним, что фруктовый Фестиваль в Бангкоке продлится вплоть до 29 июня, и будет ждать своих посетителей во всех крупных торговых центах столицы Сиамского Королевства:

Самые популярные города у россиян

Примечательно, но в сезоне отпусков текущего года в «десятке» городов, популярных у российских туристов значатся стразу три таиландских. Собственное аналитическое исследование на этот счёт проводил поисковик «Hotellook», согласно его статистике бронирования отелей, россияне предпочли этим летом отдохнуть на острове Пхукет, на курорте Паттайя и в городе Бангкок.

Топ-10 самых популярных у россиян зарубежных городов, в которых наши соотечественники охотнее всего бронируют отели:

14 июня 2016, 15:21
Версия для печати
Просмотров: 8791
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)