Правильный уход за кожей летом

Правильный уход за кожей летом
Как правильно ухаживать за своей кожей в летний период

В любой сезон – и зимой, и летом, наша кожа нуждается в тщательном уходе и заботе, однако в этом вопросе имеются некоторые различия. Например, зимой нашей коже требуется больше питательных веществ, поэтому нужно использовать жирные крема, защищающие её от ветра и холода, а летом кожу необходимо увлажнять, предотвращая её обезвоживание.

Официально, какой-то особенной «летней» или «зимней» косметики не существует, однако, готовые косметические продукты, используемые в жаркое время года, отличаются от средств, используемых в зимнюю стужу. Для ухода за кожей лица можно выбирать подходящую косметику практически любого производителя, однако, следуя логики выбирать лучше изготовленную только из натуральных продуктов. Экологической чистотой и натуральностью используемых компонентов в своей продукции сегодня выгодно от своих российских коллег отличается производители из Азии, купить корейскую косметику с «азиатским секретом» можно в Интернете. Поскольку в Южной Корее примерно такой же климат, как и у нас в стране, корейская косметика способна решить все проблемы, которые могут возникнуть жарким летом у дам, проживающих в средней полосе России.

За что мы любим лето – за солнце, за возможно загореть и за купание, за долгие прогулки, за аромат цветов и богатый урожай. В принципе все выглядит просто идеально, однако: солнце – сушит нашу кожу, на ней появляются морщины, жара – закупоривает поры от чего могут возникать различные раздражения, покраснения, прыщи и угри, и вот уже главные летние удовольствия превращаются в основные источники проблем, от которых страдает и наша красота, и наша молодость. Но если соблюдать три основных составляющих правильного ухода за кожей лица в жаркий сезон, а это очищение, увлажнение и защита всех этих неприятностей можно избежать.

Очищение

Очищение своей кожи должно стать ежедневным ритуалом, который сопровождается теплой чистой водой, ароматным мылом, тониками, скрабами и косметическим молочком. От спиртосодержащих косметических средств лучше отказаться, и отдавать предпочтение очищающим маскам из натуральных компонентов, муссам и пенкам.

Защита

Не выходите из дома, если на вашем лице нет солнцезащитного крема, к слову не стоит отказываться от него даже зимой.

Увлажнение

Сегодня существует масса увлажняющих кремов, достаточно много их в корейской косметике, вам осталось только подобрать одно из этих средств под свой тип кожи, и радоваться лету!

18 июня 2015, 11:52
Версия для печати
Просмотров: 1068
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)