Как выбрать межкомнатные двери

Как выбрать межкомнатные двери
Данная статья поможет Вам выбрать качественные межкомнатные двери, научит отличать подлинное качество от дешевой подделки

Межкомнатная дверь сама по себе должна быть не только красивой, но и качественной. Лучше сразу подойти к этому вопросу ответственно, тогда в будущем вы сможете избежать головной боли, когда все недостатки некачественных дверей вылезут наружу. Так как же все-таки выбрать качественную дверь и на что следует смотреть при покупке, чтобы не быть обманутым недобросовестным продавцом.

Начнем с того, что двери должны быть изготовлены из экологически чистых материалов. К таким материалам можно отнести массив дерева или натуральный шпон. Кроме того они должны быть покрыты безопасным и качественным лаком. Он, конечно, обеспечит более высокую цену дверей, но скажу, что на этом точно экономить не стоит. Первое впечатление о качестве дверей можно получить, осмотрев их визуально. Они должны быть гладкими, ровными, хорошо отполированными. Обратите внимание на цвет дверей, он должен быть однородный, чистый, без примесей других оттенков. Недобросовестные производители наносят тонировку, пытаясь как можно тщательней скрыть дефекты фактуры, спрятать визуальные неровности и некачественную обработку древесины. В результате этого дверь приобретает грязный оттенок, налет, который портит внешний вид.

Нужно обращать внимание на все мелочи, ведь каждая мелочь в совокупности даст весомый недостаток. А по-настоящему качественные межкомнатные двери в квартиру и через десяток лет не потеряют своих свойств. Геометрически двери должны стремиться к идеально ровной форме. Возьмите рулетку и измерьте расстояния между углами по диагонали, убедитесь, что они равны. Та фирма, которая пристально следит за качеством своей продукции, не позволит, чтобы погрешность была более 1 миллиметра. Также обратите внимание на стыки деталей двери, между ними не должно быть никаких зазоров, щелей, все должно быть четко подогнано.

Если у вашей межкомнатной двери есть стекло, то оно также должно быть хорошего качества. Хорошо себя зарекомендовали Бельгийские и Итальянские стекла. Для надежного и плотного его закрепления используют герметики и силиконовые уплотнители. Также присмотритесь к таким элементам как ручки, петли, замки, доводчики. Цена дверей будет практически всегда пропорциональна их качеству. Поэтому, если хотите хорошо сэкономить, то будьте готовы, что в будущем можете быть разочарованы покупкой. С большего это все, что касается выбора межкомнатных дверей. Как вы видите, многие недостатки можно заметить невооруженным глазом, достаточно лишь пристально осмотреть дверь. Удачи при покупке.

13 июня 2015, 13:55
Версия для печати
Просмотров: 913
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)