Дизайн маленькой ванной комнаты. Идеи и советы

Дизайн маленькой ванной комнаты. Идеи и советы
Как оборудовать внутреннее пространство небольшой ванной комнаты

Красноярск становится год от года только краше, разрастаясь современными домами и жилыми комплексами. Однако большое количество горожан продолжают жить в квартирах, расположенных в панельных домах или в квартирах, которые в народе принято называть «хрущёвками», которые, как правило, большими размерами не отличаются. В таких квартирах ванные комнаты настолько крохотных размеров, что, кажется, что никакие дизайнерские изыски украсить её не смогут, однако, ставить «крест» на этом помещении торопиться не стоит.

Обновите двери и окошко

Перед тем, как менять интерьер ванной комнаты в «хрущёвке» вам стоит точно узнать её размеры, как правило, они не превышают трёх квадратных метров и, как уверяют специалисты, на такой можно развернуться. Хотите глобальных перемен: заметите традиционную ванную на угловую, небольших размеров, это позволить получить несколько да сантиметров свободной площади. И обязательно следует заменить маленькое невзрачное окошко на качественно е светлое пластиковое окно. Окна пластиковые заказать можно на сайте terraokna.ru. Вы удивитесь, как преобразится ваша маленькая ванная комната с таким окном.

Хитрые карнизы

Не «утяжелять» пространство поможет угловой карниз для шторы в ванную из нержавеющей стали любых форм и размеров. Сам карниз лучше установить под самым потолком, высота которого наверняка не более 2,7 метров, этот дизайнерский фокус позволит визуально приподнять потолок. К слову, зрительной увеличить высоту потолков поможет кафельная плитка прямоугольной формы светлых тонов, если ею облицевать стены ванной комнаты.

Как правило, ванная комната в однокомнатной «хрущевке» совмещённая с санузлом, это неплохо, поскольку это позволяет установить в маленьком помещении узкий шкаф-пенал, в котором можно будет хранить все необходимые гигиенические средства по уходу за своей внешностью, а также стиральные порошки, моющие средства и полугодовой запас туалетной бумаги.

Оформление стен, потолка и пола

Оформление всех поверхностей в маленькой ванной комнате задача не из простых, как вы уже поняли в качестве цветового решения должны выбираться только светлые тона и пастельные оттенки, а кафельная плитка для отделки пола и стен станет самым наилучшим и практичным решением. Потолок можно сделать подвесным, натяжным и обязательно глянцевым, физически он «украдёт» максимум пять сантиметров от высоты помещения, а визуально добавит не менее полуметра.

Аксессуары в маленькой ванной комнате

Подбирая аксессуары в ванную комнату, оформленную в светлых тонах, обращайте внимание на хромированную сталь, она может присутствовать практически во всём, даже в ручках зубных щёток. Не забывайте также о зеркалах, их может быть, как минимум два, расположить их можно на противоположных стенах, это позволит расширить «скромное» помещение.

17 июня 2015, 11:26
Версия для печати
Просмотров: 1341
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)