Пасмурно, снег
-1°
Курсы обмена валют
$ 61.9286 - 0.8602
€ 68.7903 - 2.2992

В Красноярском институте железнодорожного транспорта состояло

На базе Красноярского института железнодорожного транспорта прошел двухдневный научный форум по вопросам модернизации и инновационного развития железнодорожного транспорта России, собравший свыше 50 представителей отраслевой научной элиты европейской части России, Сибири, Дальнего востока и Монголии.

Площадкой для научного форума Красноярск стал не случайно. Именно здесь 120 лет назад, в октябре 1894 года, открылось Первое Сибирское техническое железнодорожное училище. Его появление считается отправной точкой в истории развития отраслевых вузов и техникумов в регионах Сибири.

На двухдневной научно-практической конференции обсуждались актуальные вопросы отрасли – модернизация и внедрение инновационных технологий на магистралях Восточного полигона, ресурсосбережение, кадровая и социальная политика ОАО «РЖД».

Сегодня финалом научного форума стало торжественное собрание в честь большой юбилейной даты – 120-летия железнодорожного образования Сибири.

Ученых, преподавателей и студентов железнодорожных вузов и техникумов Сибири поздравили представители Правительства Красноярского края, коллеги из других регионов России, а также руководители Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ и Красноярской железной дороги.

Заместитель начальника Красноярской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Олег Злотников особо отметил ключевую роль отраслевых образовательных учреждений Сибири в обеспечении высококвалифицированными кадрами КраснЖД и других магистралей Восточного полигона железных дорог России:

– Железнодорожные вузы и техникумы являются старейшими учреждениями технического образования в Сибири. Искреннего уважения заслуживает их вклад в науку, в подготовку молодых талантливых железнодорожников. Отмечу, что ежегодно на предприятия Красноярской железной дороги приходит свыше 300 молодых специалистов, которые получили образование в КрИЖТе и других отраслевых вузах Сибири по нашим целевым направлениям. И такая практика продолжится. Студентами КРИЖТа и красноярского железнодорожного техникума в 2014 году успешно защищено 15 дипломных проектов по заказу структурных подразделений КраснЖД. Эти разработки внедряются в производство. Мы ждем талантливую, инициативную, думающую молодежь на Красноярской железной дороге.

Источник 24rus.ru

24 октября 2014, 17:19
Источник: http://www.24rus.ru/more.php?UID=116186
Версия для печати
Просмотров: 212
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)