Малооблачно
+8°
Курсы обмена валют
$ 64.3742 + 0.2056
€ 70.7537 + 0.611

Красноярский край заключил соглашение о сотрудничестве с Русским географическим обществом

IMG 067811 декабря в Санкт-Петербурге в рамках IV Международного форума «Арктика»: настоящее и будущее» губернатор Красноярского края Виктор Толоконский и президент МОО «Ассоциация полярников», специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров подписали Соглашение о взаимодействии между Всероссийской общественной организацией «Российское географическое общество» и Красноярским краем.

Как отметил Артур Чилингаров, «данное соглашение подписывается по просьбе министра обороны РФ, президента Русского географического общества Сергея Шойгу с Красноярский краем как с регионом, который одним из первых стал сотрудничать с нами».

В свою очередь Виктор Толоконский добавил: «Для нас очень важно подписание данного Соглашения с Русским географическим обществом, с которым мы давно взаимодействуем. Так, летом мы совершили совместную экспедицию в географический центр России. Планируем серьезное развитие совместных программ по освоению Арктики».

Отметим, на сегодняшний день такие соглашения уже подписали 80 субъектов РФ, остальные северные регионы страны, в числе которых и Красноярский край, подпишут документ в ходе работы форума.

Источник 24rus.ru

12 декабря 2014, 09:37
Источник: http://www.24rus.ru/more.php?UID=117834
Версия для печати
Просмотров: 145
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)