Пасмурно
+1°
Курсы обмена валют
$ 61.3587 - 0.8846
€ 69.771 - 1.51

Лев Кузнецов предложил повысить зарплату бюджетникам

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, выступая 21 апреля перед депутатами Законодательного собрания с отчетом о деятельности Правительства края в 2010 году, отметил, что реальный рост оплаты труда в крае за отчетный период составил всего 2% и предложил уже с 1 апреля увеличить заработную плату в бюджетной сфере.

«Не ошибусь, если скажу, что самый важный вопрос сейчас — о зарплате бюджетников. И его, конечно, надо решать, поскольку индексации не было уже два года! — сказал губернатор. — Решение, которое предлагается сегодня, нам далось непросто. Но оно является сбалансированным, отвечает нашим сегодняшним возможностям. Я поручил Правительству внести предложения по повышению заработной платы в бюджетной сфере на 6 с половиной процентов уже с 1 апреля этого года. Прошу депутатов поддержать эту инициативу».

Лев Кузнецов также предложил снова вернуться к вопросу о повышении зарплаты бюджетникам во второй половине текущего года. «Разовые индексации отыгрывают рост инфляции, но не могут привести к существенному росту заработной платы. Поэтому в дополнение к индексации надо внедрять новые формы оплаты труда, в зависимости от результатов деятельности работника. И такие примеры в крае уже имеют позитивный характер. Мы будем поддерживать и распространять эту практику в рамках реформирования социальных отраслей», — заявил он.

Источник press-line.ru

22 апреля 2011, 12:41
Версия для печати
Просмотров: 301
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)