Пасмурно
+3°
Курсы обмена валют
$ 61.3587 - 0.8846
€ 69.771 - 1.51

Глава ЗАТО Вадим Медведев провёл совещание о перспективах развития электроэнергетики в Железногорске

18 января руководство города, директора градообразующих и муниципальных предприятий, а также компании-инвестора обсудили перспективы приведения в Железногорск дополнительных 50 мВт электроэнергии. На данный момент город потребляет около 64 мВт. Таким образом, перед Железногорском стоит задача в крайне сжатые сроки (3 года) фактически удвоить этот объём.
Это совещание стало очередным этапом в реализации плана приведения дополнительных электрических мощностей в ЗАТО г. Железногорск. Не имея собственного источника электроэнергии, город мог потерять возможность дальнейшего развития. Между тем, уже сегодня градообразующие предприятия, субъекты предпринимательства, образовательные учреждения и городская Программа строительства жилья требуют скорейшего приведения в город ещё не менее 50 кВт. Для выполнения этих заявок власти провели реорганизацию МП «Горэлектросеть» и конкурс на аренду городских сетей.
Директор по развитию ООО «КРЭК» Андрей Хардиков, отчитался о дальнейших шагах компании-инвестора. Строительство ЛЭП длиной 50 км и новой подстанции обойдётся ООО «КРЭК» в 1 млрд 200 млн рублей, которые компания и планирует инвестировать в железногорскую энергетику в течение ближайших двух лет. При этом 2011 год отводится на изготовление проекта и государственную экспертизу, а 2012 непосредственно на строительные работы.
Проекты железногорских властей получили поддержку на краевом уровне. Председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов отдал распоряжение о подготовке технического задания на проектирование новой ЛЭП. Финансирование проектных работ край взял на себя.

Источник 24rus.ru

19 января 2011, 11:04
Источник: http://www.24rus.ru/more.php?UID=63083
Версия для печати
Просмотров: 399
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)