Новости/В мире

В Брюсселе произошли теракты.

В столице Бельгии Брюсселе сегодня совершено два теракта. Один в аэропорту и второй в метро. По словам очевидцев, в аэропорту города прогремело два взрыва, первый возле стойки американской авиакомпании American Airlines. Так же по свидетельством очевидцев перед взрывами в аэропорту слышны были выстрелы из автоматического оружия и крики на арабском языке. Одновременно со взрывами в аэропорту прогремел взрыв в метро на станции Maelbeek.

Пока не известно точное число погибших и раненых, на середину этого дня заявлено о нескольких десятков раненых и 19 погибших. Вероятно, число будет уточняться в сторону увеличения. Так же известно, что сегодня в городе проходила операция по поиску и задержанию террористов- смертников.

Есть сообщения о находке в аэропорту трех поясов смертников со взрывчаткой. В Бельгии объявлена максимальная террористическая угроза, в город введены военные силы.

18 марта сего года президент Турции Эрдоган произнес: «Нет никакой причины, чтобы бомбы не взрывались в Брюсселе или любом другом европейском городе. Возможно, для вас ничего не значат взрывы заминированных машин в Турции. Но когда бомбы начнут взрываться в ваших городах, вы почувствуете, что это такое, но будет уже поздно»

22 марта 2016, 16:13