Украинский миллиардер заявил что свободная зона торговли с ЕС это обман

Украинский миллиардер заявил что свободная зона торговли с ЕС это обман

Украинский миллиардер, владелец агрохолдинга «Мироновский хлебопродукт» и брэнда «Наша ряба» к тому же Герой Украины (так в интервью, по видимому олигархам дают такие звания по умолчанию на Украине) Юрий Косюк заявил в интервью, что зона свободной торговли с ЕС это наглый обман.

«Это все равно что вы ко мне ходите в гости в любое удобное для вас время, а я к вам могу прийти только в определенный день, и только на полчаса, и только с предварительного согласия», — так описывает бизнесмен торговлю Украины с ЕС в рамках зоны свободной торговли.

При производстве В Украине на рынок 1 млн 200 тысяч тонн охлажденной курятине ЕС дала квоту на ввоз 16 тысяч тонн, плюс еще можно ввезти 20 тыс. тонн замороженной курятины, которая никому не нужна.

Юрий Косюк: Никакого открытия рынков не произошло. Знаете, в колесах такой механизм, называется ниппель. В одну сторону пропускает, в другую сторону — нет. Такая примерно ситуация сейчас у нас с европейскими рынками. Европа говорит о Зоне свободной торговли с Украиной, и одновременно подписан кучу исключений и ограничений для экспорта украинских товаров. Поэтому это такая зона свободной торговли только в одну сторону, только в сторону Украины.

Очень странное для бизнесмена ожидание, что ЕС откроет свой рынок для дешевых украинских товаров, ведь колонии, в которую сейчас превратилась Украина, всегда служили рынком сбыта для метрополии.

20 января 2016, 15:07
Источник: http://ukrainian.voanews.com/content/yuriy-kosyuk-eu/3149549.html
Версия для печати
Просмотров: 772
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)