Куда летим отдыхать в этом году?

Куда летим отдыхать в этом году?

Давайте сразу определимся: «Летим отдыхать» подразумевает под собой именно отдых, полноценный интересный насыщенный разнообразными туристическими мероприятиями, оставляющими реальные впечатления. Иначе лучше, как говориться у классика – «Все в сад!». И дешевле выйдет, и… только в профиль.

Выбор направления

Ну что же, пункт «никуда» нами рассмотрен и отброшен в виду его «хипстерскости», теперь же поговорим о том, куда всё же летим в этом году.

Последние два года стали на россиян весьма непростыми, вследствие экономического кризиса, вызванного не очень дальновидным поведением некоторых руководителей на внешнем направлении, девальвации национальной валюты и напряжённой ситуацией на многих туристических направлениях, бывших традиционными, желающие отдохнуть начали отказываться от зарубежных туров. Может и зря, ещё можно найти дешёвые билеты на http://www.any.travel/ru. Однако часть из «отказников» не едут не потому что не хватает средств, а только из-за того, что не представляют себе куда вообще сейчас можно поехать, тем более бюджетно. На самом деле мест таких в мире немало. Итак, поехали!

Ванг Вьенг в Лаосе

Многие, возможно, даже не слышали о такой стране, не то что понимать, как в этом месте можно цивилизовано и недорого отдохнуть. Но для знающих людей ответ на вопрос, куда летим отдыхать в этом гуду, однозначный – в Лаос! И дело здесь даже не в разнице валютных курсов, просто так что ли эту страну облюбовали «зимовщики» и долгоживущие экспаты (пенсионеры, просто любители ничего не делать) из всех стран Европы, а также туристы из Южной Кореи и США? Они знают только и в отдыхе, и в экономии. Конечно, не без дёгтя, и в этом плане есть у Лаоса пара минусов:

— Море, вернее, его полное отсутствие

— Логистика, туда сложновато добраться без утомительны перекладных (пересадок)

Однако эти минусы легко перекрывают два главных плюса страны:

— Невероятно красивая экзотическая природа

— И настолько же невероятно низкие цены на всё

Правда, для реально бюджетного и отличного отдыха не стоит останавливаться в столице, а сразу лёгким бегом в сторону деревеньки Ванг Вьенг. Ну, если вы супер-марафонец, конечно, если же нет, то автобус вам в помощь, поскольку туда добираться около двухсот километров от Вьентьяна. Но лучше туда добираться по-хитрому, купив билеты до столицы Таиланда, там из Бангкока на басе до города Нонг Кхай, и так же на басе оттуда прямёхонько уже в Ванг Вьенг. Несмотря на то, что навскидку такой манёвр кажется очень запутанным и непростым, поверьте – воздастся сторицей.

17 февраля 2016, 13:55
Версия для печати
Просмотров: 828
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)