Южная Осетия с точки зрения туриста

Южная Осетия с точки зрения туриста

Российским туристам, пресытившимся экзотическими курортами и банальным пляжным отдыхом, власти Южной Осетии предлагают свои горы и реки.

Информационное Интернет-издание «Sputnik» ссобщает, что в среду, на прошлой неделе (5 февраля 2016 года) представители Российской Федерации и Южной Осетии поставили свои подписи под меморандумом о сотрудничестве и взаимном обмене туристами. С российской стороны на подписании документа присутствовал Сергей Корнеев, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму и Сергей Зассеев, исполняющий обязанности председателя республиканского Комитета по молодежной политике, спорту и туризму.

Где стоит побывать

Корреспонденты информационного издания встретились с представителем Российского туризма и задали ему ряд вопросов, связанных с дальнейшей реализацией проекта.

Господин Корнеев напомнил, что карта Южной Осетии полна местами, в которых стоит побывать российским гражданам, это и прекрасные горы, и строптивые реки, которые могут привлечь внимание любителей активного отдыха. Руководитель Ростуризма вспомнил, что в былые времена у Южной Осетии был огромный потенциал в сфере туризма, существовало на её территории большое количество баз отдыха, санаториев и специальных кемпингов с гостевыми домиками и комплексами. Безусловно, неприятные события, произошедшие почти шесть лет, назад нанесли урон туристической инфраструктуре, которая пришла практически в упадок, подписание меморандума может стать отличным стимулом для её восстановления. Разумеется, предстоит проделать большой объём работы, но о чем можно точно заявить, так о том, что интерес к Южноосетинскому туристическому направлению у российских граждан не потерян.

Стоит отметить, что на территории республики имеется действительно немало интересных развлечений, которые нельзя найти на развитых в инфраструктурном плане, европейских курортах, а также в Турции или Египте. Более того в Южной Осетии имеется и собственная философия туризма и отдыха, это походы с рюкзаком, это сплавы по горным рекам, это исследование удивительных по красоте горных ущелий, кристально чистая речная вода и горный воздух. Заместитель главы Федерального агентства по туризму уверен, что всё это непременно манит россиян, поэтому есть все основания полагать, что в предстоящем сезоне отпусков при благоприятных условиях туристы из России будут выбирать республику в качестве места для своего отдыха.

11 февраля 2016, 15:36
Версия для печати
Просмотров: 969
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)