Что можно посмотреть в Испании?

Что можно посмотреть в Испании?

Вопрос, вынесенный в заголовок, можно смело отнести к категории риторических, поскольку ответ на него – всё! Наследие Испании, как историческое, так и культурное, настолько велико, что каждый камушек на территории этой страны достоит отдельного рассмотрения, и за одну поездку у вас не получится изучить даже тысячной толики всего великолепия, которое представлено достопримечательностями Испании.

Куда сначала

Туры в Испанию, которые можно заказать на сайте http://www.ally.com.ua/tours/spain/, это возможность начать узнавать страну понемногу, от провинции к провинции, от города, к городу, от дома к дому. Каждая провинция этого славного Королевства, а Испания до сих пор является монархической, может привлечь огромным количеством древних храмов (соборов), таинственными пещерами, гораздо древнее самых древних соборов, потрясающего вида ущельями, музеями, и великолепными парками, как развлекательными рукотворными, так и природными. Обязательно стоит посетить хотя бы один из них в том месте, в котором вам посчастливится отдыхать, пусть и пляжным отдыхом.

Наследие мира

Стоит отметить, практически все достопримечательности и интересные места в Испании являются защищёнными объектами всемирного наследия (они в списке ЮНЕСКО). Около пятидесяти только больших музеев и памятников входят в этот список. И не просто так, поскольку их историческая и культурная ценность для будущих поколений неоценима. Среди государств Европы по показателю плотности памятников в ЮНЕСКО Испания уступает лишь Италии, чей вклад в историю и культуру человечество невероятно огромен. Также незабыты и испанские культурные традиции, к примеру, всемирно известная Коррида.

Монастырь Монсеррат

Этот старейший памятник истории и культуры находится недалеко от Барселоны, в горах Монсеррат, и расположен он на высоте около 800 метров над морским уровнем. Основали его в одиннадцатом веке нашей эры бенедиктинцы – монахи одного из течений Христианства того времени. Монастырь привлекает паломников со всего мира, а также любителей скалолазания, поскольку массив Монсеррат обладает уникальным рельефом с множеством вершин.

Как уже говорилось, для знакомства даже с тысячной долей достопримечательностей Испании будет очень мало даже всей жизни. Однако стремиться к познанию – цель нашей цивилизации.

30 января 2016, 09:55
Версия для печати
Просмотров: 974
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)