В Красноярском крае появятся новые детские сады и дороги

В Красноярском крае появятся новые детские сады и дороги

В Красноярском крае, как и во многих регионах Российской Федерации, «горящим» считается вопрос устройства детей в дошкольные учреждения. Желающих – много, а вот разместить всех в детских садах, по вполне объективным причинам, невозможно.

Не так давно заместитель главы Красноярска Виктор Шевченко нанес визит в один из детских садов города. В ходе выездного заседания В. Шевченко озвучил идею создания дополнительных дошкольных учреждений, что позволит обеспечить до 5 тысяч мест для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Помимо планов строительства детских садов, в Красноярске в 2014 году особое внимание будет уделено реконструкции и обустройству автодорог и прилегающих территорий. По словам заместителя руководителя КГКУ «КРУДОР» Андрея Журавлева, ремонт дорожного полотна будет произведен практических во всех регионах.

Жилье эконом-класса – еще одно направление 2014 года

Другой приятной новостью стала то, что в рамках государственной программы по строительству многоэтажных домов, действие которой предусмотрено на 2014-2016 годы, будет увеличено количество жилых объектов эконом-класса. Планируется сократить количество очередников на получение жилья, а также тех, кто нуждается в переселении ввиду обветшалости домов. Как отметила заместитель министра строительства и архитектуры Татьяна Василовская, максимальной стоимость квадратного метра, не превысит порог в 40000 рублей. В свою очередь, застройщики, которые изъявят желание принять участие в программе, будут обязаны обозначить меньшую сумму, чтобы их предложение на строительство дома, было самым лучшим.

Курс на качественное строительство

Стоит отметить, что сэкономить на материалах или приобретении некачественных комплектующих и металлопроката не удастся. Соответствующие органы будут контролировать работу строительных организаций, в том числе цены на стройматериалы и металлопрокат. Ведь важным является не только конечный результат, но и качество выполненных работ. Как показывает опыт, при нынешнем обилии предложений, довольно трудно найти добросовестного поставщика металлоконструкций. Группа компаний «Демидово», которая в настоящее время сотрудничает со многими застройщиками Красноярского края, зарекомендовала себя, именно как надежный поставщик металлоконструкций и проката. Гибкие условия сотрудничества предоставляют возможность заключения договоров для обоюдовыгодных для сторон взаимоотношений.

Производство и продажа сетки сварной - http://www.demidovsteel.ru/production/pipe_e_s_profile/
Металлопрокат в Самаре - http://www.demidovsteel.ru/

27 мая 2014, 12:25
Версия для печати
Просмотров: 1258
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)