Новости/Спорт

Выбираем спортивный рюкзак

Современные магазины спортивного и походного оборудования предлагают довольно богатый выбор самых разных моделей спортивных рюкзаков. Благодаря чему купить спортивный рюкзак сегодня не составляет никакого труда, другое дело сделать правильный его выбор не так то просто. Прочные спортивные рюкзаки, шьются сегодня из очень легких материалов, если же речь заходит о спортивном рюкзаке, то желательно выбирать только те модели, которые прослужат долго и не подведут в самую неподходящую минуту.

Спортивные рюкзаки сегодня носят практически все, пользуются они популярностью и у подростков, и у взрослых людей к спорту имеющих исключительно косвенное отношение. Конечно же самые «правильные» спортивные рюкзаки можно увидеть у профессиональных спортсменов на соревнованиях по спортивному ориентированию и у заядлых туристов во время пеших долгих и не очень походов. Чтобы рюкзак стал настоящим другом выбирая его необходимо обращать внимание на его детали.

Спортивный рюкзак — удобная часть экипировки

Лучшее всего сегодня выбирать спортивные рюкзаки в специализированных магазинах, таких, как Интернет-магазин «de esse», не выходя из дома, с чувством, с толком, с расстановкой. Здесь каждый желающий купить спортивный рюкзак может это сделать без труда, отталкиваясь от своих требований, предпочтений и эстетических вкусов. Отличные фото с прекрасным разрешением позволят вам разглядеть товар со всех сторон, вы можете даже увидеть качество швов и строчек своего будущего рюкзака.

Если вы не привыкли покупать вещи без примерки, а сделать это сидя у монитора своего компьютера в интернет-магазине нереально, можно отталкиваться от функциональных особенностей рюкзака. Желательно чтобы модель была снабжена ремнями и лямки, которые позволят подогнать рюкзак по вашей фигуре, это предотвратит нежелательное давление жёстких деталей на спину и плечи.

Очень важной характеристикой для спортивного рюкзака является его вместимость, если рюкзак выбирается для непродолжительного пешего похода, то вполне достаточно будет объёма, равного 35 литрам, если же планируется ночёвка, то этого объема может уже не хватить. Конечно же, рюкзак не должен иметь огромный объём, так он будет попросту не подъёмный, поэтому максимальным считается объём равный 60 литрам, в него поместить многое, а вот нести его получится только у взрослого, физически развитого мужчины.

30 сентября 2015, 10:43