Весенняя охота: что взять с собой

Весенняя охота: что взять с собой

Все нынешние заядлые охотники в своё время были новичками, которые также, как и сегодняшние начинающие охотники не знали, что же может пригодиться на охоте, кроме разумеется винтовки и патронов. Поэтому, чтобы ничего не забыть, и не взять лишнего, стоит заранее составить подробный список вещей, которые обязательно будут нужны на охоте.

Итак, к патронам и ружью, стоит прихватить планку вивера, посмотри на сайга-клуб, где подробно описывается этот рациональный метод крепления практически любых навесных приспособлений на твой карабин. Вместе с патронами, карабином, планкой и навесными «приспособлениями» не забудь прихватить, официальное разрешение на владение оружием, а также охотничий билет, и паспорт. Без всех этих «бумажек» быть тебе браконьером.

Отдельной стопочкой запиши все вещи, которые оденешь на себя, и возьмёшь «про запас» с собой, разумеется все предметы твоего гардероба должны соответствовать времени года и местности, по которой тебе придётся бродить, или залечь в засаде.

В твоём объемном и удобном рюкзаке непременно должны быть: спички, вилка и тарелка, котелок и нож, а также кружка и термос. Кроме того, туалетная бумага (не смешно), патронташ, профиля или чучела, или манки на дичь. Мусорные пакеты (ты же любишь природу, мать твою), полная медикаментами аптечка, а также вся необходимая провизия. Сколько именно брать еды – зависит исключительно от вашего аппетита, но берите немного больше, лучше привести излишки домой, нежели охотиться на голодный желудок.

До объезда на охоту неплохо было бы решить с ночёвкой вы едите или нет, если с ночёвкой, то определитесь где именно вы будете спать: в охотничьем домике или в палатке. Если в домике, то можно брать с собой меньше груза.

В охотхозяйстве необходимо уточнить наличие подсадной утки, которую можно взять в аренду, в случае отсутствия таковой, берите свою. Помните, что весной охота без подсадной утки запрещена, кроме того, с одной подсадной утком могут охотиться не более трёх охотников.

Обязательно сообщите своим родным, где именно вы будете охотиться, на сколько дней уходите, и какого именно числа вернётесь домой. В охотничьих угодьях, как правило, мобильной связи нет.

23 марта 2016, 18:31
Версия для печати
Просмотров: 1954
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)