Новости/Спорт

Простые советы: как сохранить здоровье этой зимой

Вместе с изумительными белоснежными пейзажами зима приносит с собой множество заболеваний. Поэтому каждый из нас должен заранее подготовиться к приходу холодного времени года и постараться уберечь себя и своих близких от простуды, ОРЗ и гриппа.

Физические упражнения

Укрепляя тело, мы укрепляем свою иммунную систему, пока ещё можно выбегать на уличные пробежки, однако с приходом холодов это делать не рекомендуется. Поэтому стоит подумать, как можно поддерживать своё физическое здоровье зимой, у себя дома. С этим нам могут помочь компактные беговые дорожки купить которые можно уже сейчас на сайте Интернет-магазина спортивных тренажёров «КардиоТреннинг.рф». Место для установки беговой дорожки можно найти даже в небольшой однокомнатной квартире, например, на балконе или лоджии, так что проблем с поиском подходящего для их установки места в квартирах большей площади и тем более частных домах, возникнуть не должно.

Чтобы оставаться всю зиму в добром здравии достаточно регулярно заниматься на дорожке, кроме того, к весне у вас не возникнет необходимость приводить в порядок свою фигуру после зимнего «обжорства» и «ничегонеделания».

Гигиена рук в холодное время года не теряет своей актуальности. Всем хорошо известно, что микробы и вирусы передаются через рукопожатие и воздушно-капельным путём. В результате подхватить ОРЗ можно даже после одной единственной поездки в общественном транспорте, при этом обезопасить себя очень просто, стоит лишь мыть руки и носить защитную повязку.

Укрепить иммунную систему помогают не только правильные физические нагрузки, но ещё витамины и полезные микроэлементы, то есть сейчас осенью, вам необходимо позаботиться, чтобы на вашем «зимнем» столе всегда было достаточное количество свежих фруктов и овощей, какие-то из них, которые не купить в магазинах зимой, стоит заморозить и насушить заранее.

Старайтесь соблюдать спокойствие даже в самых стрессовых ситуациях, помните, что негативные эмоции не прибавляют ни здоровья, ни красоты, ни хорошего настроения. Берегите свою нервную систему, и постарайтесь даже зимой вести активную и интересную жизнь.

Посвятите следующие выходные шопингу, и прикупите для себя и своих родных новые, красивые и яркие тёплые вещи, которые не дадут вам замёрзнуть и заскучать долгими зимними вечерами.

Берегите себя!

23 сентября 2015, 12:23