Красноярские регбисты сохраняют шансы на золотые медали чемпионата России

Регбийный клуб "Енисей-СТМ" обыграл РК Новокузнецк", а "Красный яр" уступил РК "Подмосковье" в первых полуфинальных играх серии плей-офф чемпионата России по регби. Об этом 10 октября сообщили в пресс-службе министерстве спорта, туризма и молодежной политики по Красноярскому краю.

Встречи прошли в воскресенье, 9 октября. В матче против "Новокузнецка" красноярский клуб одержал победу со счетом 8:35. "Встреча прошла при явном доминировании подопечных Александра Первухина, - рассказали в пресс-службе, - зрители стали очевидцами шести попыток, пять из которых на счету красноярской команды". В матче отличились Антон Рудой - на его счету два заноса в город хозяев, и бьющий Райан Бамбри, точно исполнивший все пять реализаций.

В тот же день в Монино "Красный яр" уступил "ВВА-Подмосковье" со счетом 16:6. Красноярцы оказали достойное сопротивление действующему чемпиону России. На протяжении всего матча "Яр" догонял, однако имел шансы выйти вперед и взять победу в этом матче. "Единственная попытка встречи на счету игрока ВВА Виктора Гресева, остальные очки команды набирали за счет штрафных", - пояснили в пресс-службе.

Отметим, на стадии плей-офф победители определяются в серии матчей "до двух побед". Ответные игры пройдут в Красноярске 15 и 16 октября. 15 октября "Енисей СТМ" - "Новокузнецк" сыграют на стадионе "Локомотив", а 16 октября команды "Красный Яр" - "ВВА-Подмосковье" встретятся на стадионе "Красный Яр".

Источник newslab.ru

10 октября 2011, 14:14
Версия для печати
Просмотров: 1871
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)