Как выбрать спиннинг? Советы при покупке спиннига

Как выбрать спиннинг? Советы при покупке спиннига

Какая длина удилища, и его форма самым лучшим образом подойдёт для установки на нём спиннинга? Вопрос довольно непросто и однозначного ответа на него по сути нет, даже у заядлых рыбаков. Почему? Хотя бы потому что в каталоге krasfishing.ru спиннинговых удилищ представлено довольно боротое их разнообразие. Кроме того, сегодня существует и огромное количество самых разнообразных приманок, и для каждой из них, по уму, должно подбираться и удилище, и спиннинг.

Какой именно будет ваша ловля?

Ловить рыбку, находясь на бережке – одно дело, забрасывать крючок, находясь в лодке – совсем другое, имеет значение и глубина водоёма, его течение и особенности погоды в день рыбной ловли. Так, какой именно спиннинг вам подойдёт для ловли?

Заглянув в магазин, перед покупкой задайтесь вопросом с учётом всего вышеперечисленного, какой спиннинг вам подходит лучше остальных, и не руководствуйтесь примером своего товарища, который купил «очень классный» спиннинг, самый лучший и удобный. Примите во внимание лучше то, конкретное место, выбранное именно вами, а также рыбу, которую вы намереваетесь словить, не забывайте о приманке, только так можно выбрать подходящий спиннинг лично для себя. Можно расспросить продавца, возможно он действительно знаток, и как опытный рыбак сможет посоветовать вам какой спиннинг лучше, конечно, вначале вы расскажите ему о параметрах выбранного вами места и поведаете ему о приманке.

Тоже самое можно сказать и о выборе удилища и спиннинга для лодочной ловли, в этом вопросе, вновь много мнений, потому что много рыбаков, считающих себя профи. Некоторые очень удачливые рыболовы говорят, что удобнее с лодки ловить спиннингом на коротком удилище, «коротком», это значит от 1,8 до двух с половиной метров, хотя есть и такие, кто советует использовать и более длинный спиннинг, но коков длинный спиннинг в этом случае…

Стоит отметить, что некоторым рыбакам вообще с лодки ловить не удобно, поскольку необходимо использовать подсаку или багор, или же приходится брать рыбу свободной рукой, в это время спиннинг нужно заносить в вертикаль, либо отодвигать удилище куда-подальше, что действительно не удобно. Удобнее использовать в этом случае короткое удилище.

14 июля 2015, 14:54
Версия для печати
Просмотров: 995
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)