Как избавиться от целлюлита

Как избавиться от целлюлита

Одно из самых страшных несчастий, которое может постичь современную красотку носит название – Целлюлит! Это слово стало сегодня почти ругательным, а наши мамы и бабушки даже не подозревали о существовании эффекта «апельсиновой корки». Можно конечно же последовать примеру своих родительниц, и не обращать внимание на проявление целлюлита, а можно попробовать избавиться от него, но постараться сделать это без фанатизма, не нанося ущерба своему действительно драгоценному здоровью.

Во главе угла должна стоять умеренность, а ещё здравый смысл, можно выбрать пройдя по ссылке антицеллюлитные крема, внимательно изучив их состав и способ применения, не забывая при этом о правильном и сбалансированном питании, и о занятиях физкультурой. Используя крема, включив в свой рацион больше свежих овощей и фруктов, а также чистой питьевой воды, не забывая выбирать два-три раза в неделю на пробежку о целлюлите можно будет достаточно быстро позабыть.

Правильное питание

Программа вашего правильного питания должна быть построена таким образом, чтобы ежедневно в вашей тарелке присутствовали свежие продукты с низким содержанием «вредных» жиров и имеющих высокую пищевую ценность. Отдавайте предпочтение «сложным» углеводам, свежим овощам и фруктам, ешьте больше зерновых и бобовых. Все эти продукты богаты калием, имеют низкое содержание жиров и способствуют нормализации натриево-калиевого баланса в вашем организме, кроме того, они прекрасно чистят межклеточное пространство удаляя из него застойные явления.

Важной частью раздела питании должно стать употребление достаточного количества питьевой воды, при этом вода должна быть самой простой, не газированной, не сладкой, не минеральной и обязательно чистой. Учёные уверяют что хрупкой девушке необходимо в сутки выпивать не менее 1,6 литров простой воды, если вам не нравиться её вкус, то вы можете добавить сок лайма или лимона, вы можете заменить её отваром мяты, или не крепким зелёным чаем. Стоит отметить, что «хрупкими» считаются не все девушки, и у них, как правило, целлюлита нет, поэтому, 1,6 литра воды это минимальный минимум, то есть равняется стоит на пару литров.

Физические упражнения

Правильно подобранные продукты питания можно назвать строительным материалом, физические упражнения в свою очередь – профессиональными строителями, которые будут заниматься своей работай. Регулярный тренировки, желательно на свежем воздухе (в ближайшем парке, или спортивном стадионе, или во дворе, или просто на своём балконе) внесут в самые короткие сроки все необходимые корректировки. Для борьбы с целлюлитом можно использовать несколько типов физических упражнений: улучшающих состояние организма в целом, или формирующие отдельные группы мышц.

11 июля 2015, 11:22
Версия для печати
Просмотров: 1168
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)