«Енисей» потерпел первое поражение в сезоне

«Енисей» потерпел первое поражение в сезоне
Матч 5-го тура Первой лиги красноярский «Енисей» провел в Астрахани против местного «Волгаря». Встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:0.
Для подопечных Артема Горлова это поражение стало первым в сезоне. Следующий поединок красно-синие проведут в Красноярске, «Енисей» сыграет с «Шинником» из нижней части турнирной таблицы. Прогноз экспертов на то, сумеют ли красноярцы вернуться на победный путь в следующем туре, ищите на портале ВсеПроСпорт.
Первый тайм в Астрахани прошел под диктовку клуба из Красноярска – футболисты «Енисея» чаще владели мячом и имели несколько возможностей, чтобы забить, однако на перерыв команды ушли при счете 0:0.
Хозяева, напротив, своим моментом воспользовались. На 62-й минуте после розыгрыша углового Илья Стефанович оторвался от защитников красно-синих и головой отправил мяч в ворота. На 90-й минуте в ворота гостей влетел второй гол: Дмитрий Лесников в контратаке перебросил голкипера красноярцев.
В ходе матча коллектив Горлова владел мячом 56% времени и нанес восемь ударов в створ ворот Дмитрия Сагановича, но так и не пробил 24-летнего вратаря астраханцев.
По итогам тура «Волгарь» с 10 очками поднялся на третье место в турнирной таблице, а «Енисей», оставшись с 8 баллами, опустил на седьмую позицию в лиге.
25 августа 2022, 17:44
Версия для печати
Просмотров: 883
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)