Яхтенный отдых. Ломаем стереотипы

Яхтенный отдых. Ломаем стереотипы

Сделать первый шаг навстречу своей мечте сегодня стало намного проще, даже если речь идёт о походах под парусом по глади моря, или его волнам. Сегодня практически любой желающий, можно научиться управлять яхтой, став виртуозом и прекрасно чувствуя ветер настроить свои паруса и в штиль, и в шторм, победить в своей первой парусной регате. Желаете попробовать свои силы в океанском переходе отправляйтесь в школу www.go-og.ru/school/, педагоги которой проводят обучение яхтингу по принципиально новой схеме.

Ломая первый стереотип, мол отдых на яхте не для многих, а лишь для тех, кто живёт роскошной жизнью стоит сказать, что в мире в этот самый момент на яхтах отдыхает огромное количество людей, и в основном они далеко не миллионы, это могут быть люди со средним или даже ниже достатком. Более того, на яхте сегодня можно отдохнуть не дороже, чем в отеле, где-нибудь в Москве или даже Подмосковье.

Ещё говорят, что отдых на яхте невозможен без собственной яхты. Собственная яхта – вещь стоящая, однако, отдыхать можно на яхте друга, или на яхте, взятой напрокат, управлять которой можно лично, если вы конечно можете это делать, а если не можете, то тоже не беда, зафрахтовать яхту можно с капитаном, и даже с полной командой моряков, среди которых будет умелый кок.

В мире, практически на каждом морском и океаническом курорте в настоящее время работает огромное количество чартерных компаний, предлагающих яхты в аренду. Сегодня яхт-чартер довольно популярная и востребованная услуга, причём главное, чтобы было море и вся соответствующая инфраструктура. Яхту можно взять напрокат и на время стать её полных хозяином, примерить на себя капитанскую фуражку, самостоятельно проложить маршрут и выбрать собственный «формат» отдыха.

Здорово, когда ты лично умеешь управлять яхтой, однако, яхту стоит фрахтовать, даже если ты делать этого не умеешь. Аренда яхты с профессиональным шкипером может быть совмещена с процессом получения яхтенных навыков, хотя бы самых основных. Арендовать яхту с шкипером ещё и безопаснее, чем без него, поскольку профессионал прекрасно знает акваторию и регион плавания, более того, он может стать и осведомлённым «гидом» и на море, и на берегу. Сможет решить специалист и все «хозяйственные вопросы», а также приготовить еду.

3 июля 2015, 09:12
Версия для печати
Просмотров: 978
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)