ХК «Сокол» разгромил пензенский «Дизель» в товарищеской игре

ХК «Сокол» разгромил пензенский «Дизель» в товарищеской игре
Во вторник в Пензе состоялся контрольный поединок между местным ХК «Дизель» и «Соколом» из Красноярска. Гости одержали разгромную победу, забросив три безответные шайбы в ворота оппонента.

Подопечные Павла Десяткова проводят товарищеские встречи в рамках подготовки к новому сезону Высшей хоккейной лиги. Он стартует 3 сентября, а свой первый поединок в кампании-2022/23 «крылатые» сыграют 6 сентября против столичной «Звезды». Прогнозы хоккейных экспертов на матчи ВХЛ с участием «Сокола» можно найти на портале "Рейтинг Букмекеров"

В игре с «Дизелем» красноярцы уступили по числу бросков: 42 против 49. По количеству попаданий в створ ворот преимущество хозяев было еще заметнее: 37 – у «Дизеля», 24 – у «Сокола». Однако хоккеисты красноярского клуба были эффективно использовали свои моменты, добившись двукратного преимущества в счете к концу первого периода. На 16-й минуте отличился Антон Рубан, а за секунду до сирены об окончании игрового отрезка шайбу забросил Алексей Князев.
За пару минут до конца поединка наставник пензенцев снял вратаря в пользу шестого полевого игрока, чем воспользовались гости. На 59-й минуте Александр Тарасов забросил в пустые и установил итоговый счет на табло.
В прошлом сезоне «Сокол» занял 11-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ и вышел в плей-офф. В матчах на выбывание красноярцы в первом раунде проиграли «Химику» из Воскресенска (1:4).
11 августа 2022, 15:36
Версия для печати
Просмотров: 462
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)