ФК «Енисей» постарается продлить успешную серию в матче с «Волгарем»

ФК «Енисей» постарается продлить успешную серию в матче с «Волгарем»
В воскресенье футбольный клуб «Енисей» из Красноярска проведет матч 5-го тура Первой лиги. Красно-синие сыграют на Центральном стадионе Астрахани против местного «Волгаря».
После первых четырех туров коллектив Артема Горлова пока не потерпел ни одного поражения: две победы и две ничьих. Аналитики российских БК, представленных на сайте «Рейтинг Букмекеров», считают красноярцев фаворитами этой встречи и дают свыше 70% вероятности того, что «Енисей» вновь не проиграет.
«Енисей» не уступает «Волгарю» с февраля 2021 года: за это время команды провели между собой два матча в Первой лиге и две товарищеские игры. Дважды была зафиксирована победа красноярцев, дважды – ничья.
К 5-му туру подопечные Горлова расположились на втором месте в турнирной таблице чемпионата, на их счету 8 очков. Астраханцы набрали на 1 балл меньше, поскольку во втором туре в гостях уступили «Балтике» (1:3).
Стоит отметить, пока клуб из Красноярска лучше выступает дома. В стенах «Футбол-Арены Енисей» красно-синие обыграли «Рубин» (3:2), игравший год назад в РПЛ, и московский «Велес» (2:1). На выезде же «львы» дважды поделили очки с новичком лиги «Волгой» (1:1) и владикавказской «Аланией» (1:1). «Волгарь», в свою очередь, пока обе победы одержал дома, где одолел «Акрон» (1:0) и махачкалинское «Динамо» (2:1).
Матч на Центральном начнется в воскресенье, 14 августа, в 18:00 по мск. Главный арбитр поединка – Дмитрий Стрельцов из Ростова-на-Дону.
12 августа 2022, 15:25
Версия для печати
Просмотров: 467
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)