БК «Красноярочка» дважды обыграл сыктывкарскую «Зыряночку-Лузалес»

Баскетбольный клуб "Красноярочка" дважды обыграл сыктывкарский БК "Зыряночка-Лузалес" в первых матчах женской суперлиги чемпионата России, сообщили 10 октября в пресс-службе красноярского клуба. Матчи прошли в Сыктывкаре в минувшие выходные.

В первой игре "Красноярочка" обыграла соперников со счетом 80:83, во втором - одержала победу со счетом 73:79. "В первом матче командам не хватило основного времени для выяснения того, кто сильнее. По истечении сорока минут игрового времени на табло горели цифры 67:67, - рассказали в пресс-службе, - только в дополнительной пятой четверти „Красноярочке“ удалось вырвать победу". Самым результативным игроком команды стала Дарья Бояркина - на ее счету 23 очка.

Во второй игре красноярские баскетболистки с первых минут захватили преимущество, и на протяжении трех четвертей наращивали отрыв. Несмотря на то, что последняя десятиминутка осталась за хозяйками площадки, созданного очкового задела хватило красноярской команде для победы - 73:79. Самыми результативными игроками в этом матче стали Екатерина Кирьянова - 18 очков, Дарья Бояркина - 14 очков, Ирина Романова и Евгения Рябухина - по 12 очков.

Следующие игры "Красноярочка" проведет в Москве, где встретится с местным БК "Глория".