в Красноярске развеял мифы о массовой фальсификации молока

в Красноярске развеял мифы о массовой фальсификации молока

Сотрудники международной компании Danone 20 июня провели круглый стол на тему «Стандарты качества и безопасности молочной продукции». Они рассказали гостям о качестве и безопасности сырья, показали работу производства изнутри, а также развеяли миф о массовой фальсификации молочной продукции. В работе круглого стола на территории красноярского комбината «Милко» приняли участие журналисты и представители бизнес-структур.

По словам директора по корпоративным отношениям в регионе Восток компании Danone Россия Юлии Легкой, сегодня в СМИ активно обсуждается качество и безопасность молочных продуктов, а также наличие в них запрещенных и вредных добавок. 

«Потребители хотят и имеют право знать, насколько качественны продукты питания, которые они покупают. Мы часто слышим такие понятия как «некачественные и фальсифицированные продукты». В большинстве случаев это совершенно недоказанные вещи, желание некоторого рода пиара авторов таких «исследований». А это очень сильно негативно влияет на рынок молочных продуктов – люди начинают бояться их употреблять. Важно понимать, что единственным уполномоченным органом, имеющим право экспертизы качества и безопасности продуктов, является Роспотребнадзор. Именно этот федеральный орган по закону и, соблюдая все законодательные правила, может осуществлять отбор проб, тестировать, проводить экспертизу и делать выводы, предписывая порядок устранения выявленных нарушений. И никакие дегустации в магазине и самодельные проверки не должны быть публичными и влиять на рынок. Качество продукции регулируется большим количеством законных актов, принятых для всех стран таможенного союза. Зачастую (как, например, в Danone) компании устанавливают еще более строгие правила производства и критерии качества, соблюдая при этом как международное, так и национальное законодательства», - сказала Юлия Легкая.

21 июня 2018, 14:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 398
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)