«Яндекс» составил рейтинг самых прослушиваемых песен в Красноярске

«Яндекс» составил рейтинг самых прослушиваемых песен в Красноярске

Сервис «Яндекс.Музыка» назвал топ-10 песен, которые слушали красноярцы летом 2017 года. Выяснилось, что популярнее всего в Красноярске были зарубежные композиции. В рейтинг вошли только три песни на русском языке.

Так, на 1 месте оказалась композиция Shape of You британского поп-музыканта Ed Sheeran. На 2 месте — хит этого лета, лидер по просмотрам на YouTube, песня Despacito в исполнении музыканта из Пуэрто-Рико Luis Fonsi при участии вокалиста Daddy Yankee. Завершает тройку лидеров — Way Down We Go исландской музыкальной группы Kaleo. Далее в рейтинге расположились группа Artik & Asti с песней «Неделимы», Burito — «По волнам» и украинская певица LOBODA — «Случайная».

7 место занимает трек «Attention» американского певца Charlie Puth, 8 место — No Lie ямайского дэнсхолл-исполнителя Sean Paul и британской певицы Dua Lipa. На 9 месте расположилась композиция Be Mine французских диджеев Dorian Lo и César de Rummel из группы Ofenbach. Завершает рейтинг американская инди-рок группа Imagine Dragons с песней Believer.

Отметим, список популярных песен в Красноярске в целом совпадает с общероссийским, но есть и отличия. Так, трек Believer занял седьмую строчку в топе по России.

При подсчете учитывались прослушивания как на сайтах, так и в приложениях Яндекс. Музыка и Яндекс. Радио. Общая месячная аудитория этих сервисов превышает 20 млн человек.

13 сентября 2017, 12:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 326
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)