Вынесен приговор экс-директору управляющей компании «Бригантина»

Вынесен приговор экс-директору управляющей компании «Бригантина»

Бывшего директора управляющей компании «Бригантина» приговорили к 5,5 годам колонии общего режима. Дело рассматривалось в суде Советского района Красноярска.

ТСЖ «Бригантина» было одним из крупнейших предприятий в сфере управления красноярской жилой недвижимостью. В 2009 году, когда «Бригантина» получила диплом Союза российских строителей, в ее ведении находилось 28 многоквартирных жилых домов в микрорайоне Взлетка. В 2012-2013 годах управляющая компания получила от жителей многоквартирных домов в Советском районе Красноярска 96 млн рублей за услуги от энергоснабжающих организаций, перечислив последним лишь 41 млн рублей. В то же время «Бригантина» потратила на приобретение оргтехники, мебели и предметов интерьера более 20 млн рублей. 

В 2014 году прокуратура края уличила руководителей УК «Бригантина» в превышении должностных полномочий. В октябре этого же года в отношении руководителя возбудили уголовное дело.

Спустя три года разбирательств экс-директор приговорена к 5,5 годам заключения. Также с нее решено взыскать 94 млн рублей. В колонию подсудимая отправится только в 2024 году, когда ее ребенку исполнится 14 лет.

12 июля 2017, 13:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 316
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)