Вспышки от сгоревшего «Прогресса» заметили жители Красноярского края

Вспышки от сгоревшего «Прогресса» заметили жители Красноярского края

Вспышки от обломков сгоревшего космического корабля «Прогресс» были видны в трех регионах России — Красноярском крае, Туве и Хакасии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в силовых структурах.

По данным собеседника агентства, информация о фиксировании вспышек поступила из 21 районов. Огонь был заметен на большой высоте. При этом в ведомствах не уточняют, в каких конкретно районах зарегистрированы вспышки.

Напомним, о потере «Прогресса» заявили в агентстве «Роскосмос». По данным ведомства, связь с кораблем прервалась 1 декабря через 6,5 минут после начала полета. Позже выяснилось, что ракета упала в Туве недалеко от Кызыла.

Сейчас причины инцидента выясняет специальная госкомиссия. В «Роскосмосе» пояснили, что потеря корабля не повлияет на нормальную работу МКС.

Планировалось, что «Прогресс МС-04» доставит на МКС более 2 тонн различных грузов: топливо в баках, воду, сжатые газы, научное оборудование и комплектующие для системы жизнеобеспечения. Также на борту корабля были фрукты для новогоднего стола космонавтов.

2 декабря 2016, 11:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 293
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)