Возле школ Красноярска будет установлено 1020 новых дорожных знаков

Возле школ Красноярска будет установлено 1020 новых дорожных знаков

В Красноярске завершается работа по подготовке безопасных путей к детским садам и школам. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. 

В краевом центре продолжается работа по установке светофоров, «лежачих полицейских», ограждений и дополнительных дорожных знаков. По нормативам любое образовательное учреждение должно быть обеспечено безопасными подходами сразу с четырех сторон. Работа по соблюдению этих нормативов была начата еще в 2015 году, в этом году она будет завершена во всех районах Красноярска.

Для того, чтобы провести эту работу более эффективно, в городе создана рабочая группа. В нее вошли представители ГИБДД, департамента городского хозяйства, МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства», образовательных учреждений. Специалисты выезжали на места, комиссионно обследовали все подходы к детским садам и школам, выбирали способы решения проблем, обследовали участки концентрации ДТП с участием детей. Впервые учитывалось расположение не только общеобразовательных учреждений, но и музыкальных, спортивных школ, школ искусств, интернатов.

В этом году возле образовательных учреждений устанавливается 1020 новых дорожных знаков «Дети» и «Жилая зона», к каждой школе в обязательном порядке оборудуется пешеходный переход — наносится разметка «Зебра». В порядок приводятся все существующие «лежачие полицейские», устанавливается 18 новых искусственных неровностей. Кроме этого, в городе уже оборудованы 2 дополнительных светофора, которые имеют 1 желтый сигнал для обозначения пешеходного перехода. Такие появились на ул. Львовской и Курчатова.

Также в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» приводятся в безопасное состояние все автобусные карманы и пешеходные переходы. На улицах города появится 24 современных светофорных объекта.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска.
21 августа 2017, 17:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 392
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)