Новости/Общество

Воспитанники детского сада в Красноярске занимаются акройогой с родителями

В красноярском детском саду практикуют акройогу. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В детском саду №39, помимо традиционных форм проведения физкультуры, используются авторские технологии инструктора Натальи Зайцевой. Дети вместе с родителями занимаются акройогой. Суть акройоги — быть в балансе с другим человеком. Педагог адаптировала комплекс упражнений для детей и их родителей.

Акройога — это парная йога, которая объединяет в себе элементы йоги и акробатики. Занятие начинается с разминки, участники тренировки делают растяжку, выполняют силовые элементы. Во время занятий первый человек выступает в качестве опоры, а второй выполняет упражнения «на лету», опираясь на руки и ноги партнера.

Такие занятия укрепляют организм, развивают равновесие и общую физическую форму, помогают успокоиться, улучшают гибкость суставов и обменные процессы. В акройоге важна не только техника выполнения упражнений, но и слаженность действий, доверительные отношения между родителями и детьми. Такая форма проведения занятий не только повышает интерес к спорту, говорят специалисты, но и способствует сближению детей с родителями.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска
24 августа 2017, 14:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru