Волейболисты «Енисея» начали подготовку к новому сезону

Волейболисты «Енисея» начали подготовку к новому сезону

Волейболисты «Енисея» вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону в Суперлиге. Игроки красноярской команды уже прошли медицинский осмотр, после чего приступили к тренировкам на базе Дома спорта им. Дворкина.

В пресс-службе клуба отметили, что команда начала сбор практически в полном составе. Диагональный Антонен Рузье еще находится во Франции, а связующий Роман Жось задействован в юношеской сборной России (игроки не старше 23 лет).

В Красноярске «Енисей» будет тренироваться до конца июля. Затем волейболисты уедут на предсезонные сборы в Турцию.

В нынешнее межсезонье состав красноярской команды претерпел значительные изменения. Из «Енисея» ушли Александр Мочалов, Филипп Воронков, Александр Кривец, Иван Никишин и Павел Безруких. В то же время команду пополнили Антонен Рузье, Александр Крицкий, Дмитрий Жук, Сергей Платаненков, Никита Аксютин и Максим Куликов. При этом «Енисею» удалось сохранить костяк, продлив контракты с рядом ведущих игроков — Алексеем Спиридоновым, Антоном Мысиным, Йоандри Диасом, Александром Янутовым и другими волейболистами.

Сезон в российской волейбольной Суперлиге стартует 10 сентября. В первом туре «Енисей» сыграет с «Газпромом-Югрой» в Сургуте. Домашний сезон в чемпионате красноярцы откроют 26 сентября матчем против «Ярославича» — дебютанта турнира.

Перед стартом Суперлиги «Енисей» сыграет в Кубке России. На предварительном этапе подопечным Юрия Чередника предстоит встретиться с «Белогорьем» (Белгород), «Университетом» (Барнаул) и «Торпедо» (Челябинск). Матчи пройдут в Белгороде с 27 августа по 3 сентября.

В статье упоминаются:
17 июля 2017, 13:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 371
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)