Внуки Сергея Михалкова приехали в Красноярск на юбилей библиотеки

Внуки Сергея Михалкова приехали в Красноярск на юбилей библиотеки

На 40-летие детской библиотеки им. Сергея Михалкова в Красноярск приехали внуки известного писателя — Егор Кончаловский и Артем Михалков.

Библиотека открылась в Красноярске в 1976 году на ул. Щорса, 46. В 2016 году библиотека была модернизирована: здесь провели ремонт и обновили библиотечный фонд.

«Замечательно, что библиотека приобрела такой вид. Здесь целый комплекс, который шире, чем обычная библиотека, и гораздо более оснащен, чем обычная библиотека. Я сейчас прошелся по залам и понял, что дед жив, что он с нами, что дело его живет», — поделился Егор Кончаловский.

Артем Михалков вспомнил, как 18 лет назад вместе со своим знаменитым дедом приезжал в Красноярск в эту библиотеку. С этого времени многое поменялось в лучшую сторону.

«Если бы в Москве были такие библиотеки, я был бы счастлив. В принципе, чтобы попасть в такое культурное место, надо приезжать к вам сюда в Красноярск», — поделился Артем Михалков.

Творческие встречи с внуками писателя прошли также в Доме Кино. В рамках встречи был презентован фильм «Москва, я люблю тебя!» — общая режиссерская работа братьев.

26 октября в 16.00 в левом фойе ТЮЗа начнет работу кино-зона с показом мультфильмов по произведениям Сергея Михалкова. В 16.20 в Букхолле ТЮЗа начнутся литературные чтения: артисты театра будут читать произведения Сергея Михалкова вместе с Егором Кончаловским и Александром Адабашьяном. Первые 20 зрителей, пришедших на закрытие праздничных мероприятий в ТЮЗ, смогут получить книги С. Михалкова с автографами почетных гостей.

Егор – сын режиссера Андрея Кончаловского и актрисы Натальи Аринбасаровой. Егор Андреевич снял 10 фильмов. Первой его серьезной работой стала картина «Затворник». Затем появились «Антикиллер» и «Антикиллер-2», криминальная драма «Побег» и боевик «Консервы», триллер «Розы для Эльзы» и «Возвращение в А» о злоключениях российских кинематографистов в Афганистане.

Артем — средний сын режиссера Никиты Михалкова — снялся в 19 картинах. Ранее был ассистентом режиссера и исполнителем роли Батурлина в фильме «Сибирский цирюльник», затем попробовал себя в режиссуре. Открыл собственную кинокомпанию «Кинодом». В числе его работ — фильмы «Остановка», «Москва, я люблю тебя», «Ставка на любовь».

25 октября 2016, 19:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 453
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)