Владельцы красноярских ресторанов рассказали, как ремонт в центре «ударил» по их бизнесу

Владельцы красноярских ресторанов рассказали, как ремонт в центре «ударил» по их бизнесу

Летом в Красноярске начались масштабные ремонтные работы. В середине июня автомобилистов лишили Коммунального моста, а в центре города решили отреставрировать две главные улицы — проспект Мира и ул. Карла Маркса. Из-за строительных работ жители и гости Красноярска вынуждены отказаться от прогулок по центру и посещения различных заведений. Как ремонт в городе «ударил» по бизнесу местных предпринимателей и у кого из них быстрее сдадут нервы — выяснил корреспондент Sibnovosti.ru.

В самом эпицентре масштабных перекопов оказалось заведение известного красноярского ресторатора Анатолия Ващенко. Заняв топовые места в центре города, бизнесмен не мог предугадать, что однажды клиенты просто не смогут попасть в его кафе.

«Мы очень сильно ощутили падение посещаемости. В зоне реконструкции находится несколько заведений: «Баран и бисер», «Крем», «Formaggi» и «Перцы» на ул. Каратанова. Количество гостей по сравнению с прошлым месяцем у нас упало на 20%. Хотя летний период считается довольно насыщенным, так как функционируют летние террасы.  Мы понимаем, что в очередной раз нашего мнения по данному вопросу никто не спросил. Я целиком поддерживаю реконструкцию, тем более что город требует обновлений. Но я также регулярно наблюдаю за тем, как «шатко-валко» там работают строители. Хотя после перекрытия главной улицы подрядчик должен работать в две смены. Это не только подрывает бизнес, но и город нисколько не красит. В любом случае, один месяц ремонта мы выдержим, но если он затянется... Нам ничего не останется, как выражать свое недовольство и жаловаться», — сказал Ващенко. 

20 июля 2017, 13:00
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 264
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)