Вице-губернатора Приморского края Евгений Вишняков отправлен под арест

Вице-губернатора Приморского края Евгений Вишняков отправлен под арест

Фрунзенский районный суд Владивостока направил под арест задержанного накануне вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова, сообщает информационное агентство «Интерфакс».

«Суд избрал Е.Вишнякову меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на полтора месяца»,— рассказал агентству представитель суда.

Мера пресечения чиновнику избрана в связи с уголовным делом по части 2 статьи 286 уголовного кодекса России —превышение полномочий.

Некоторое время назад, ссылаясь на информированные источники, сообщалось, что в среду, 26 июля, были задержаны Вишняков и мэр Уссурийска Евгений Корж. Их подозревают в совершении должностных преступлений. Так речь идет о нарушениях с обеспечением газом нового микрорайона «Радужный» под Уссурийском. Микрорайон строят в рамках программы «Жилье для российской семьи».

Официальные ведомства эту информацию не комментируют.

Вишняков работал в администрации Приморского края с февраля 2015 года. Он занимается вопросами тарифообразования, государственного жилищного надзора, управлением природными ресурсами, охраной окружающей среды, гражданской обороной и защитой населения от чрезвычайных ситуаций.

Корж избирался депутатом думы Владивостока. С января 2014 года был помощником губернатора Приморского края по вопросам земельных отношений. В декабре 2014 года назначен главой администрации Уссурийского городского округа, уточняет «Интерфакс».

27 июля 2017, 15:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 241
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)