Виновник резонансного ДТП с заехавшим в кипяток автобусом стал бездомным

Виновник резонансного ДТП с заехавшим в кипяток автобусом стал бездомным

Красноярский водитель, ставший виновником аварии с заехавшим в кипяток автобусом, остался без дома. Сейчас мужчина живет на улице и питается в организованном для бездомных месте. Об этом сообщает телеканал ТВК.

Напомним, резонансный инцидент произошел 22 мая 2014 мая на ул. Вавилова. Из-за порыва трубы на дороге забил фонтан кипятка. На проезжей части образовалось облако пара, которое затруднило видимость. Однако водитель автобуса Вячеслав Евдокимов продолжил движение и наехал на место прорыва. Мотор автобуса заглох, а горячая вода под напором хлынула в салон. В результате 14 человек получили сильные ожоги.

Суд приговорил водителя к году ограничения свободы, лишив на этот же срок водительских прав. После этого от мужчины отказалась вся его семья — жена и трое детей. При этом Евдокимов сам получил ожоги, после чего перенес шесть операций на глазах.

«Он несколько раз приходил. И потом он попал в больницу, его подлечили, и он пришел уже зрячий. Походил-походил, и опять. Его мечта — вернуться в свой прежний образ жизни и заняться тем, чем он занимался раньше», — рассказал журналистам организатор точки бесплатного питания для бездомных Юрий Гончаренко.

ТВК отмечает, что компания-перевозчик не готова принять Евдокимова на работу. Ассоциация перевозчиков также не может оказать помощь — выяснилось, что работники частных маршруток не состоят в профсоюзе.

«Вот, они, мужики, не соображают, когда их агитируешь в профсоюз... А, вот когда беда приходит, оказывается, что рядом никого нет», — заявил председатель профсоюза работников автотранспортных предприятий Виктор Медведев.

При этом профсоюз все же пообещал разобраться в ситуации. Сам мужчина надеется, что сможет восстановить полноценное зрение и вернуться к обычной жизни.

Скриншот: телеканал ТВК

28 июля 2017, 14:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 416
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)