Валерий Кичин: «Первенство ФНЛ сильнее, чем чемпионат Киргизии»

Валерий Кичин: «Первенство ФНЛ сильнее, чем чемпионат Киргизии»

Валерий Кичин стал одним из лидеров футбольного «Енисея» с первого дня своего пребывания в команде. Защитник сборной Киргизии с русскими корнями внес большой вклад в «бронзовый» сезон под руководством Андрея Тихонова, а в команде у Дмитрия Аленичева примерил капитанскую повязку. В интервью Sibnovosti.ru Кичин оценил начало нового сезона, рассказал о киргизском футболе и признался, как шутят игроки «Енисея».

 

«Енисей». Начало сезона

 

В стартовых четырех матчах первенства ФНЛ подопечные Аленичева одержали три победы, уступив только петербургскому «Динамо» (1:2). Сейчас «Енисей» идет на 4-м месте, отставая от лидеров всего на одно очко.

«Я считаю, что старт удался. Мы неплохо провели все четыре игры и во всех играх мы доминировали. Повезло ли нам? Не скажу, что это везение. Да, в первом матче с «Динамо» было невезение, но потом мы сделали выводы и добились успеха.

Самая тяжелая победа? В каждом матче мы приложили максимум усилий, но я считаю, что самая тяжелая игра была в Новосибирске с «Сибирью» — погодные условия, поле... Мы выложились на 200%, чтобы победить».

Пришедший в межсезонье Дмитрий Аленичев кардинально обновил тренерский штаб — вместе с ним пришли Егор Титов, Олег Саматов и Валерий Клейменов. Новые наставники изменили методику тренировок, при этом оставив основные футбольные принципы.

«Да, в упражнениях есть изменения, но тактика и стиль игры остались такими же — мячик вниз, все через контроль, нам полностью нужно доминировать на поле. У Тихонова и Аленичева схожие взгляды, они пропагандируют один и тот же футбол».

28 июля 2017, 12:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 428
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)