Валентина Матвиенко дала наставления юным красноярским футболистам

Валентина Матвиенко дала наставления юным красноярским футболистам

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко дала наставления футболистам «Тотема» и пожелала победы на чемпионате мира по футболу среди детских домов. Турнир стартует сегодня, 13 июля, в Варшаве (Польша) и продлится до 16 июля.

«Мы рады, что у нас растет такая достойная футбольная смена. Россия — спортивная держава, она дала миру многих чемпионов мира, олимпийских чемпионов», — приводит слова Матвиенко пресс-служба Совфеда.

Спикер напомнила, что ранее юноши из «Тотема» обыграли сборную СФ. Матч на стадионе «Лужники» закончился со счетом 4:3 в пользу красноярцев.

Также «тотемовцы» встретились с сенаторами Андреем Клишасом и Валерием Семеновым, представляющими Красноярский край. Члены Совфеда рассказали детям о его деятельности и пожелали дальнейших успехов.

Футбольная команда «Тотем» из Красноярска получила известность после прошлогодней победы на чемпионате мира среди детдомов. Красноярцы, представляющие Россию, в финале по пенальти переиграли французов — 4:3. После этого к детям пришла всероссийская слава — их поздравляли представители власти разного уровня, а в ноябре спортсменов принял Владимир Путин, который предложил поучаствовать в подготовке к ЧМ-2018.

13 июля 2017, 11:30
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 357
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)