В заповеднике «Столбы» раскритиковали ночные туристические вылазки

В заповеднике «Столбы» раскритиковали ночные туристические вылазки

В заповеднике «Столбы» заявили, что ночные туристические экскурсии опасны для жизни и здоровья. По словам замдиректора по безопасности территории Ивана Кириллова, находиться в заповеднике ночью запрещает «режим и здравый смысл».

«Идти по лесу в ночное время опасно: в глаз может попасть ветка, можно запнуться о корень дерева. Мы не согласуем такие мероприятия! И самое главное — у нас спасатели дежурят на перевале до 9 вечера. Я уже не говорю о возможной встрече с хищными животными. В ночное время она в разы увеличивается», — рассказал Кириллов «Авторитетному радио».

Свое заявление в заповеднике сделали после того, как в соцсетях появились объявления о ночных групповых экскурсиях на «Столбы». Организаторы предлагали всем желающим совершить восхождение и встретить рассвет на первом столбе за 350 рублей.

При этом сами инструкторы уверяют, что отвечают за безопасность туристов во время восхождения. Никаких происшествий во время первых экскурсий не было, а идея прогулок по ночам уже полюбилась туристам.

31 июля 2017, 10:15
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 224
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)