В поселке Байкит жители должны платить за передвижение по дороге

В поселке Байкит жители должны платить за передвижение по дороге

В Красноярском крае жители поселка Байкит должны платить за дорогу, по которой ездят в города за продуктами, сообщает портал ТВК.

Некоторое время назад через зимник, который обустраивал муниципалитет, местные предприниматели привозили из Красноярска в Байкит продукты питания и другие товары.

Как отмечает ТВК, в 2017 году администрация не стала выделять деньги на дорогу. Машины отправили по трассе, которая проходит вдоль нефтепровода «Транснефть-Восток». Этой дорогой пользуются нефтяники.

Сейчас путь от Байкита до Красноярска на грузовой машине стоит 27 тысяч рублей только в одну сторону.

Из-за того, что дорога, по которой возят товар, стала платной, в магазинах Байкита выросли цены. Предприниматели вынуждены закладывать в них траты на перевозку. 

«Мы обратились в нашу администрацию, в окружную администрацию. Когда они созвонились, то сказали, что в данный момент есть только эта дорога, она будет платная на общих основаниях. Представляете, огромная нефтяная компания платит за свои машины или мы – 4 тыс. человек населения», — приводит слова одного из предпринимателей Ольги Волковой портал ТВК.

12 декабря 2017, 12:45
Источник: http://krsk.sibnovosti.ru
Версия для печати
Просмотров: 304
Поделиться:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)